der Verbund Niederösterreich. eBook-Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 101-120 von 14.034


Ist es Liebe? Nein - es ist ... Unmöglich

2.0

Was wäre, wenn alles stimmt zwischen zwei Menschen - und die Liebe trotzdem unmöglich ist?  Eine feh ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.03.2024

Caplin, Julie

Die kleine Bucht in Kroatien

Der neue Band der SPIEGEL-Bestsellerautorin - Willkommen an der romantischen Adria-Küste

5.0

Sommer, Sonne, Sehnsuchtslektüre - Julie Caplins Bücher machen einfach glücklich. Als Maddie über ih ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.04.2024

Olsberg, Karl

Virtua

KI - Kontrolle ist Illusion

5.0

Virtua - kann eine KI die Welt zerstören?  Weil er als Psychologe gescheitert ist, bewirbt Daniel si ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.05.2024

Linden, Rachel

Dreimal du und ich

Roman | »Eine Prise Charme, ein Hauch Magie und ganz viel Gefühl. Dieser Roman hat genau die richtigen Zutaten.« Woman's World

3.0

Zwei Menschen. Drei Entscheidungen. Eine große Liebe? Seit dem tragischen Verlust ihrer Mutter widme ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.03.2024

Henry, Madeleine

Die physikalische Notwendigkeit der Liebe

Roman

Wahre Liebe währt ewig – Sophie Jones wird es der Welt beweisen!Die Physikstudentin Sophie Jones, di ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.03.2024

Ohlsson, Kristina

Die Tote im Sturm - August Strindberg ermittelt

Ein Schwedenkrimi - Der Nr.-1-Bestseller aus Schweden

4.7

Hoch aufragende Klippen, knarrende Docks, malerisch rote Bootshäuser – und ein Mord: Platz 1 der sch ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.08.2024

Strukul, Matteo

Das Erbe der sieben Familien

Historischer Roman. - Vom Autor der MEDICI-Reihe

1494 regiert auf der italienischen Halbinsel das Chaos. Während das Volk von Florenz in den Bann des ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.03.2024

Cook, Elle

The Man I Never Met - Kann man lieben, ohne sich zu kennen?

Roman

4.5

Hannah liebt Davey, und Davey liebt Hannah - doch warum will er ihr nicht begegnen?  Ein Telefonat,  ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.04.2024

Höfle, Maria

Dein ist die Macht

Ein Kufstein-Krimi | Ein Regionalkrimi aus Österreich

Ist der Polizeipräsident ein Mörder? Ein Whodunit-Krimi für Fans von Agatha Christie, Elizabeth Geor ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.04.2024

Winkelmann, Andreas

Das Letzte, was du hörst

3.8

Ein Podcast, der Tausende begeistert. Der süchtig macht. Der den Tod bringt …  Lehn dich zurück. Hör ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.07.2024

French, Tana

Der Sucher

Roman | Eine Geschichte von mächtiger Spannung und Schönheit

4.4

»Überzeugende suggestive Kraft.« FAZ »Unwiderstehlicher Lese-Sog.« Brigitte »Durch ihren Roman ›Der  ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.04.2024

Eggers, Dave

Every (deutsche Ausgabe)

Roman

4.0

Nach »Der Circle« legt Dave Eggers mit »Every« eine rasante Fortschreibung seines Weltbestsellers vo ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.03.2024

Kaku, Michio

Die Gottes-Formel

Die Suche nach der Theorie von Allem

Sie ist der Traum der theoretischen Physik und die Suche nach ihr hat uns hundert Jahre technischen  ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.03.2024

Strukul, Matteo

Die Macht der sieben Familien

Historischer Roman

Prächtige Paläste, blutrünstige Herrscher – im Italien der Renaissance kämpfen große Familiendynasti ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Verfügbar

Kaiser, Gunnar

Der Kult

Über die Viralität des Bösen

Warum tun gute Menschen Böses? Weshalb werden so viele zu fügsamen Dienern des Unrechts? Und warum r ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.03.2024

Ohlsson, Kristina

Steinengel

»Der Boden knarrte und knarrte. Dann verhallten die Schritte und es wurde still.«Simona kann es kaum ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.03.2024

Ohlsson, Kristina

Blutsfreunde

Thriller

3.5

Ein Antiquitätengeschäft voller Kostbarkeiten. Ein toter Freund mit einem fragwürdigen Testament. Un ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.05.2024

Gellman, Barton

Der dunkle Spiegel – Edward Snowden und die globale Überwachungsindustrie

3.0

»Verax« – unter diesem Namen kontaktierte ein geheimnisvoller Informant Barton Gellman. Der Journali ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.03.2024

Strobel, Arno

Die App – Sie kennen dich. Sie wissen, wo du wohnst.

Psychothriller

3.8

Du hast die App auf deinem Handy. Sie macht dein Zuhause sicherer. Doch nicht nur die App weiß, wo d ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Eggers, Dave

Die Parade

Roman

4.5

»Dave Eggers ist einer der sozial engagiertesten und provokantesten Schriftsteller unserer Zeit.« Th ...

Im Bestand seit: 12.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.03.2024